Catégories

Agnès Bio à Langon (41)

Bergerie de la Corbinière, Agnès le Douairon à Saint Ouen les Vignes (37)

Bernard Gaborit à Maulévrier (49)

Boisard fils à Saint Nicolas de Bourgueil (37)

Brasserie de la Pigeonnelle à Céré la Ronde (37)

Celte et nature à Tourch (29)

Chataigneraie de la Rouvière à Saint Etienne Vallée Française (48)

Chavigny Macheroux à Chancay (37)

Choc’ Fleurs à Morogues (18)

Coopérative Alimea à Linguizzetta en Corse (20)

Coopérative paysanne de  Belêtre à Belêtre (37)

Coutant Luc à Descartes (37)

Croq épines, Alexandra Dupont à Nouans les Fontaines (37)

David Jean-Claude à Faverolles (36)

Denis Maillet à Fougeré (49)

Domaine Courtault Tardieux à Thésée (41)

Domaine de Saint Gilles à Pontlevoy (41)

Domaine Mesliand à Limeray (37)

Domaine Thierry Landry à Chinon (37)

Domaine Vallée Moray à Montlouis sur Loire (37)

EARL Bio Marquis : Sandrine et Christophe Marquis à Vernoil le Fourrier (49)

EARL l'Oeuf Bio de Touraine à Manthelan (37)

Eugene Semeria à Cheverny (41)

EURL Pain et Campagne, La Boul'Ange rit : Cathy Fries à Chambray lès Tours (37)

Ferme d’avenir à Montlouis sur Loire (37)

Ferme de Sainte Marthe à Angers (49)

Ferme des  Montmartins à Saint Claude de Diray (41)

GAEC de Coudray à Civray (18)

GAEC des Deux Saints : Eric et Martial Refour à Saint Aubin le Depeint (37)

Gaec Saint Paul, Sophie Crépin à Loches (37)

Georget-Reulier-Triolet à Le Vieil Baugé (49)

Herba Humana : Philippe Le Lan à Neuillay les Bois (36)

Histoire de fruits. Luc Rivry à La chapelle aux Naux (37)

Huilerie Vigean à Clion sur Indre (36)

Jean-Marie Lemoine à Montsoreau (49)

Jean-Pierre Moreau à Mettray (37)

La Ferme du Cabri au lait à Sepmes (37)

La Gauloire Dorée, David Audiguet à Descartes (37)

La Haie Gourmande : Thierry Filippi à Ferolles (45)

La Marguerite à Monnaie (37)

La Miellée : Philippe Lechantoux à Tours (37)

La Piautre , la fabrique des bières d’Anjou à La Ménitré (49)

Le Grain Libre à Varenne (37)

Le Pas sage obligé à Longué-Jumelles (49)

Les Côteaux Nantais à Vertou (44)

Les Jardins de Gaïa à Selestat (67)

Michel Galopin à Charentilly (37)

Nathisserie à Thésée (41)

Nature et Aliments à Nantes (44)

Nicolas Herault à Huismes (37)

Oh! Légumes Oubliés à Sadirac (33)

Pâtes Fabre à La Chapelle Saint Ursin (18)

Propolia à Clermont l'hérault (34)

Revault Michel à Truyes (37)

SARL Carré Net : Fabienne Carrière à Mazières de Touraine (37)

SARL Jean Hervé à Clion sur Indre (36)

SARL Mon Marché Bio : Gabriel Monmarché à Chambray lès Tours (37)

SCA Le Biotope : Christine et Philippe Riffard à La Ville aux Dames (37)

SCEA Glatigny le Mez Maraîchage : Clément Nivet à Chabris (36)

SCEA La TI'BIO D'AIRE : Samuel et Magalie Savaton à Courcoué (37)

SCEA Paul à Contres (41)

Spiruline les deux maines à Saint Georges de Montaigu (85)

Terre d'Arbre à Bourgeuil (37)

Thibault Claudine et Michel à Bourgueil (37)

Tomatopom, Jean-Baptiste Couté à Saint Paterne Racan (37)

Vaia, Alexandre Charifi à Montlouis sur Loire (37)